Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить осознанно?

Перечитывала свои прошлые переписки и наблюдая за собой, понимаю, что живу будто в потоке и мало осознаю свои действия, истинные мысли и намерения, возможно даже на протяжении всей жизни. Видимо, когда ты живешь, кажется будто "игра от первого лица", и со стороны видеть очень сложно :( Описывая цитатой из песни: "на глазах моих вода".
Что делать?
ПсихологияСаморазвитие+3
Эльза Ливи
  · 458
Студент филфака, рисую, танцую и пою!  · 2 нояб 2021
Начать делать то, что нравится, вопреки тому, что это не модно/бесполезно и т.п. Перестать сравнивать себя с другими, особенно со сверстниками, которые "везде во всём преуспевают". Просто жить в моменте, ловить кайф от каждой прожитой секунды. Использовать свое время с умом, творя и создавая свои шедевры, будь то вышивка, фотография или писание интересных текстов для собственного блога, хотя бы даже небольшого. Можно записывать свои планы на день, расписывая по часам, или просто цели, которые хочется достигнуть. Обязательно ставить чёткие цели с точной датой, чтобы действительно хотелось их достигать, и вознаграждать себя за свои успехи
1 эксперт согласен
Сначала понять, что нравится и затем начать это включать в свою жизнь. Понимать свои эмоции, что чувствовать... Читать дальше
IT, сметное дело, теория и практика Йоги  · 30 окт 2021
Что значит жить осознанно? Это значит знать, что ты делаешь, какие будут сторонние воздействия и какими будут результаты. Можно начать с малого, например, задача - добраться из пункта А в пункт Б вовремя. Исходные данные: - маршруты, проходящие между начальной и конечной точкой, - время в пути - учет пробок - варианты изменения маршрута - стоимость Результат - выбор... Читать далее
Пишу стихи.  · 30 окт 2021
Нужно разобраться в себе.Достаточно ли ты себя уважаешь ,принимаешь,любишь. Занимаелься ли ты чем хочется или потому что работа рядом с домом или подруга там работает.Когда человек живет осознанно,он живет в свое удовольствие.
За свои 50 лет, я столько всего повидал да прочитал, что теперь могу вести беседы на тему...  · 30 окт 2021
Жить осознанно больше напоминает ответственность за свою жизнь, поступки и мысли. Мне не очень понятно, что происходит с вами уточните пожалуйста. Можете личным сообщением в моём сообществе на Кью
Познай самого себя
На ваш вопрос что делать, заниматься собой и в первую очередь научится мыслить позитивно. И разобраться, что именно с вами происходит.
Потомственный Терский казак. Зам. Атамана по связи с общественностью. ДОСААФ Санкт-Петербу...  · 30 окт 2021
1. Понять и принять себя, полюбить со всеми достоинствами и недостатками. 2. Найти другого, не похожего на тебя человека, понять и принять его, полюбить со всеми достоинствами и недостатками. 3. Родить на свет новую, не похожую на вас обоих жизнь, понять и принять её со всеми достоинствами и недостатками, полюбить её как самих себя. Если ты любишь саму жизнь, тебе... Читать далее
Я сама себе пою песню нежную свою, так собою восхищаюсь, что порою устаю!!  · 1 нояб 2021
1) Найдите свои приоритеты, что именно вам важно в жизни, сформулируйте свои правила общения и поведения, следуйте им, не позволяйте Вас сстолкнуть с них ни обстоятельствам ни людям, 2) определитесь --что в этом мире будете делать по жизни, что представляет для Вас интерес, 🎯ЧТО МИР ПРИОБРЕТЕТ , КОГДА В НЁМ ЕСТЬ ВЫ, когда появились как личность ВЫ? Как определить... Читать далее
Первый
Я Человек, идущий по пути познания Мироздания.  · 30 окт 2021
На вопрос: Как жить осознанно? Что делать? - ответ один.
Познать как устроен Мир, Мироздание.
Тогда отпадут такие вопросы сами собой.
Пойдя по дороге познания будут появляться ответы на многие вопросы.