Как жить осознанно?

Перечитывала свои прошлые переписки и наблюдая за собой, понимаю, что живу будто в потоке и мало осознаю свои действия, истинные мысли и намерения, возможно даже на протяжении всей жизни. Видимо, когда ты живешь, кажется будто "игра от первого лица", и со стороны видеть очень сложно :( Описывая цитатой из песни: "на глазах моих вода".
Что делать?
ПсихологияСаморазвитие+3
Эльза Ливи
Студент филфака, рисую, танцую и пою!  · 2 нояб 2021
Начать делать то, что нравится, вопреки тому, что это не модно/бесполезно и т.п. Перестать сравнивать себя с другими, особенно со сверстниками, которые "везде во всём преуспевают". Просто жить в моменте, ловить кайф от каждой прожитой секунды. Использовать свое время с умом, творя и создавая свои шедевры, будь то вышивка, фотография или писание интересных текстов для собственного блога, хотя бы даже небольшого. Можно записывать свои планы на день, расписывая по часам, или просто цели, которые хочется достигнуть. Обязательно ставить чёткие цели с точной датой, чтобы действительно хотелось их достигать, и вознаграждать себя за свои успехи