Как жить по Камю? Как стать человеком абсурда, если ты не Дон Жуан и не Творец, не Завоеватель, а простой человек?

ПсихологияФилософия+2
Александра Прокопенко
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 сент 2016  ·
id186672748

Вот оф-топ совсем.

Но зачем, Христа ради, жить по Камю, Толстому, Ганди, Эрику Рыжему, маме или ещё какому вождю-гуру-учителю?

ЕСТЕСТВЕННО, вы, слава богам, нормальный живой человек, а не Капитан Америка.

Экзистенциалисты брели своим путём. Вы явно не поживший дядечка, успевший во всём разочароваться и населивший свою голову бойкими болтливыми тараканами.

Вы - это вы. И разочарования, и тараканы, и приключения, и счастье у вас есть и будут свои, а совсем не Камюшные.

Ещё раз извините за оф-топ.