Как жить с осознанием того, что ты - "наиревнивейший" человек на свете? И как (если возможно, хоть иногда) сдерживать эмоциональный натиск?

Психология
Виктория Колоскова
Практический психолог, peccata capitalia.  · 15 июн 2016

Ревность - значит ты боишься, что кто-то уведет от тебя любимого человека. Следовательно - ты сильно привязан к этому человеку, следовательно ты зависим. Следовательно тебе плохо, если этого человека не будет рядом, следовательно ты слаб, как наркоман без дозы. А что делают с наркоманами, которые до истерики будут искать свою дозу? Правильно, у них отбирают конфетку, дают по морде. Сначала плохо, потом начинаешь жить не ради другого, а ради себя.

Надо учиться аргументировать. Попробуйте сыграть в мафию, там вы не только учитесь на сухой теории, но и практикуете.