Как жить счастливо без девушки?

В конце прошлого года, заинтересовала девушка своей внешностью, и я влюбился. На встречу она не согласилась, а потом начала окрыто игнорировать мои вопросы. Теперь обидно и больно на душе. Это уже не первый раз, когда мне нравится девушка, а заканчивается всё или отказом, или игнором с её стороны. Мне говорят, что мол "ещё не встретил ту самую..." Скажу честно - я не верю. Не верю потому, что её не существует. Если девушка появится в моей жизни, то я не смогу контролировать свои чувства, но как только она уйдёт от меня к другому, то я буду снова страдать и считать что мне с ними не везёт, и вообще они все... Что делать в данной ситуации?

ПсихологияОтношенияЛюбовь и симпатия
Дмитрий
Клинический и семейный психолог. Схема-терапевт. Кандидат психологических наук. https:/...  · 4 янв 2021

Если Вы ухаживаете, а девушки Вас все таки отвергают, причин может быть несколько:

  • не держите психологическую дистанцию, " вторгаетесь" в личное пространство другого, когда партнер еще к этому не готов;
  • хвастаетесь и навязываете свою точку зрения, бываете "занудой";
  • не стремитесь поддерживать равенство позиций, при общении, а стремитесь доминировать;
  • не умеете поддерживать приятное общение;
  • у Вас возможно, есть схема отвержения, которую вы не осознаете и это приводит к тому, что Вы подсознательно делаете все, чтобы Вас отвергали. Поэтому для понимания того, что происходит пообщайтесь с психологом, чтобы разобраться в себе.

Общение с девушками это лишь одна из сторон Вашей жизни. Занимайтесь тем, что Вам нравиться, проявляйте себя в разных сферах жизни и обязательно работайте над собой. Чтобы когда произойдет "та самая встреча" вы не отпугнули свою любовь.