Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить счастливо без девушки?

В конце прошлого года, заинтересовала девушка своей внешностью, и я влюбился. На встречу она не согласилась, а потом начала окрыто игнорировать мои вопросы. Теперь обидно и больно на душе. Это уже не первый раз, когда мне нравится девушка, а заканчивается всё или отказом, или игнором с её стороны. Мне говорят, что мол "ещё не встретил ту самую..." Скажу честно - я не верю. Не верю потому, что её не существует. Если девушка появится в моей жизни, то я не смогу контролировать свои чувства, но как только она уйдёт от меня к другому, то я буду снова страдать и считать что мне с ними не везёт, и вообще они все... Что делать в данной ситуации?

ПсихологияОтношенияЛюбовь и симпатия
Дмитрий
  · 1,3 K
Клинический и семейный психолог. Схема-терапевт. Кандидат психологических наук. https:/...  · 4 янв 2021

Если Вы ухаживаете, а девушки Вас все таки отвергают, причин может быть несколько:

  • не держите психологическую дистанцию, " вторгаетесь" в личное пространство другого, когда партнер еще к этому не готов;
  • хвастаетесь и навязываете свою точку зрения, бываете "занудой";
  • не стремитесь поддерживать равенство позиций, при общении, а стремитесь доминировать;
  • не умеете поддерживать приятное общение;
  • у Вас возможно, есть схема отвержения, которую вы не осознаете и это приводит к тому, что Вы подсознательно делаете все, чтобы Вас отвергали. Поэтому для понимания того, что происходит пообщайтесь с психологом, чтобы разобраться в себе.

Общение с девушками это лишь одна из сторон Вашей жизни. Занимайтесь тем, что Вам нравиться, проявляйте себя в разных сферах жизни и обязательно работайте над собой. Чтобы когда произойдет "та самая встреча" вы не отпугнули свою любовь.

Татьяна Демидова кандидат психологических наук. Тренер личной эффективностиПерейти на b17.ru/demidova_tp
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 4 янв 2021  · clck.ru/XLnLE
Дмитрий, секрет как раз в том, что хорошо тебе должно быть и без нее. Если ты без девушки не чувствуешь себя целым, то девушка должна тебя дополнять? Ты правильно делаешь, что не веришь, что есть какая-то "твоя единственная". Нет. Ни у кого нет. Большинство людей постоянно ищет кого-то, кто заполнит эту пустоту внутри. И это не так просто, найти человека, который будет... Читать далее
Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Гармоничные семейные отношения и счастливые дети   · 4 янв 2021

Счастье - это внутреннее состояние каждого человека, оно не должно зависеть от других. На мой взгляд, проблема глубже, из Ваших слов - Вы уже ждете, что следующая девушка уйдет, и Вы будете страдать... для Вас это привычное состояние? Фокус сделайте на себя, думайте о своем развитии, о себе, о своей деятельности, а там уже и девушка подходящая найдется, всему свое время )))))

Мой душевный блог в инстаграмм где я каждый день с вами на связи 🤗❤Перейти на instagram.com/yulia_plishkina
Ума нет. Сил нет. Денег нет. Обращайтесь.  · 4 янв 2021
В вашем вопросе заключён ответ, не нужно девушку воспринимать как абсолютный вечный актив счастья, это просто отдельный человек, вы можете встретиться один или несколько раз, вы можете прожить вместе несколько лет и только потом понять, что это совсем не тот человек, или не тот, но это ещё лучше, вобщем логика в том, что Вы обретение девушки считаете целью, поэтому как... Читать далее
1 эксперт согласен
инженер, человек позитивный, интересны люди и отношения между ними  · 4 янв 2021
Чтобы жить счастливо без девушки, нужно чувствовать себя счастливым и в полном одиночестве. Девушки, парни - это только дополнение собственного внутреннего мира. И, чтобы найти собственное дополнение, нужно уметь ждать, жить без иллюзий, принимать людей такими, какими они являются, а не такими, какими бы вы хотели их видеть. Нужно научиться контролировать свои... Читать далее
Психолог. Сексолог. Делаю людей свободнее. Telegram: @i_misty   · 4 янв 2021
Вы пишите, что вас заинтересовала внешность девушки и вы в нее влюбились, т.е. не в саму девушку, а в ее физический образ, можно назвать "ее аватар". Т.е. черты ее внешнего образа попали вам в сексуальные центры и вы начали реагировать. Важно понимать, что к любви это не имеет отношения и девушка тут не причем. То, на что вы отреагировали, разбудило в вас неудовлетворе... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 4 янв 2021
Ну, с таким подходом и правда долго ждать успеха. Для начала, выброси из головы все эти стереотипу про "ту самую", это та же дичь, что и "принц на белом коне". Вообще лучше не рисовать идеальных образов и поумерить ожидания. Само собой, к партнёру есть незыблемые требования, но их не так уж и много. А мелочи не столь существенны. Здоровым отношениям предшествует работа... Читать далее