Как жители домов Тимирязевском районе, которые собираются сносить, относятся к программе реновации? Что говорят власти?

Прямая линияАндрей петров
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Тимирязевский, Москва  · 18 авг 2017

Есть жители, которые безоговорочно «против». Есть жители, которые «за» на любых условиях. Есть третья группа, «за», но на условиях, что они будут жить где-то поблизости. Третья группа введена в заблуждение безответственными обещаниями властей.

Все обещания чиновники управ, дают только в устной форме, никаких документов не прикладывают. Если их «прижать к стенке» вопросом о том действительно они гарантируют, что переселят, например, на Тимирязевскую, 8, то они честно скажут, что не могут дать никаких гарантий. Обещать они могут все что угодно, делается это легко и с удовольствием. Но без гарантий. Они сами ничего не знают. Проект раскручивался в спешке. Элементарно – голосование о реновации, появилась, когда закон о реновации еще не был принят. Это говорит о том, что власть очень спешила. Такое впечатление, что здесь были задействованы власти федерального уровня – московская администрация просто ничего не может объяснить. Администрация Москвы не может сказать, куда именно переселит людей, какие дома будет сносить. И все проблемы, поиск ответов на вопросы проходил по ходу. Можно понаблюдать, как закон принимался в Государственной Думе – сначала ничего не было сказано про коммунальные квартиры. Потом это появилось. Под конец появилась поочередность сноса домов, поставленная в зависимость от их технического состояния. Идея появилась неожиданно, в ускоренном темпе ее продавливали через Госдуму, теперь внедряют в умы жителей. Я – не конспиролог, я не знаю откуда взялся этот проект, и кто автор идеи.