Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жители Калининграда относятся к проведению чемпионата мира по футболу?

СпортФутбол+2
Рустам Юлбарисов
  · 2,4 K
руководитель крупнейшего городского сообщества «Калининград Лайф»  · 20 июн 2018

Жители в основном рады таким переменам к лучшему, даже не смотря на то, что город периодически перекрывают, то в связи с «тестовыми матчами», то из-за ремонта дорог. Я лично отношусь к проведению ЧМ в Калининграде положительно. Городу только на пользу идет дополнительное финансирование. Жалко что так бывает раз в столетие). Также радует массовое появление на улицах Калининграда патрулей ППС и ДПС. Стало тише и спокойнее.

создатель городского паблика «Подслушано в Калининграде»  · 20 июн 2018
Разумеется, в последние месяцы наши власти спешно начали ремонтировать все дороги и тротуары на центральных улицах, поэтому весь город встал в 10-балльных пробках. Поэтому зачастую реакция негативная. Очень много появилось полицейских патрулей, на режимных объектах, например, Северный вокзал очень тщательно стали досматривать, вплоть до того, что просят показать ремень... Читать далее
Первый
бывший главный редактор издания «Новый Калининград»  · 3 июн 2018
С одной стороны, я думаю, что одна из причин выбора Калининграда в качестве города для проведения чемпионата — это то, что, конечно, много всего тут строится. Уже построили стадион, и никто не понимает, что с ним делать, когда чемпионат завершится, эти четыре несчастные игры. Все-таки здесь строятся и строились мосты и дороги, вроде дома как-то отремонтировали. Все это... Читать далее
создатель сообщества «Подслушано в Калининграде»  · 20 июн 2018
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то радуется, что чемпионат мира пройдет именно в нашем городе, что к нам приедут очень много туристов и знаменитых футболистов, что на наш город посмотрят со стороны миллионы людей, по тому же телевизору будут рассказывать, в газетах, возможно, в каком-нибудь кино. Многих бесит ремонт, потому что город постоянно стоит, пробки по... Читать далее