Как звонить на Алису-колонку? Ребенок дома один, на свой телефон не отвечает.

Умные колонкиАлиса яндексНастройка яндекс станции
Evgeny Daa
У нас Вы можете заказать популярные товары для одностраничников и других интернет...  · 21 апр 2021  · standartopt.com

Позвонить на устройство можно из приложения Яндекс или Яндекс.Мессенджера. Но при этом у колонки должна быть включена опция "Принимать входящие звонки".

Для того чтобы включить данную опцию, скажите Алисе: «Алиса, настрой колонку», выберите колонку и включите опцию "Принимать входящие звонки".

Как позвонить на свою Станцию

В приложении Яндекс скажите: «Алиса, позвони на колонку» — и нажмите на зеленую трубку рядом с колонкой.

Как позвонить другому человеку

Выберите контакт в Мессенджере и нажмите Звонок — собеседник сможет принять вызов как в приложении, так и на колонке с включенной опцией Принимать входящие звонки.

Ответить на звонок или завершить вызов можно фразой из списка:

Ответь.

Подними трубку.

Сними трубку.

Прими вызов.

Алло.

Положи трубку.

Повесь трубку.

Заверши звонок.

Подробнее по ссылке Позвонить на устройство