Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая бывает реклама без вложений?

МаркетингРеклама+3
Анна
  · 912
Путешественник, онлайн-предприниматель, журналист  · 18 февр 2021

Как уже расписали, без вложений много способов продвинуть свои услуги. Но, нужно понимать, что это может быть долго и сложно.

Про публикацию во всевозможных справочниках тут уже сказали, не буду повторяться.

Если бы у меня стояла задача продвинуть услугу без вложений, я бы начал с работы над личным брендом. Каким образом:

  • Нашел бы все блоги смежной тематики с моей услугой. Составил бы несколько идей для статей, в которых смог бы показать свою экспертность, и предложил авторам блога опубликовать мой контент: для них это плюс в виде полезного контента, для меня в виде продвижения
  • Возможно запустил бы Youtube канал. Youtube дает бесплатные охваты, хоть и все меньше и меньше с каждым годом. В видео на канале рассказывал бы фишки/лайфхаки из сферы моего продукта (или смежных сфер). И при этом редко и нативно рекламировал бы свой товар
  • Попробовал бы дать интервью. По факту, интервью - всегда реклама: либо человека, либо его продуктов
  • Завел свой Telegram канал (ну или группу VK), который упоминал бы во всех статьях, которые публикую в чужих блогах (в том числе на vc)
  • Нашел бы компании из смежной сферы и провел бы с ними мастер класс. Например, я продаю натяжные потолки. Нашел бы дизайнеров интерьеров более менее популярных и предложил бы организовать мастер класс по ремонту. В нем бы рассказал "как не ошибиться в выборе натяжных потолков". Это условный пример конечно

Есть еще несколько способов, но их не советую, потому что как минимум не этично. Например, зайти в группы VK конкурентов и отслеживать вступивших. Если человек вступил в группу, наверняка у него есть какой-то интерес к теме. И писал бы ему в личку (знаю примеры когда получалось так продавать).

5 экспертов согласны
Интернет-маркетолог со стажем, веб-аналитик, Usability - специалист, и просто красивая...  · 20 янв 2021  ·
alice_marketing
Добрый день! Я полагаю, вас интересует реклама в интернете? Если да, то на самом деле способов множество, вопрос в том, что быстрой отдачи от рекламы без вложений не получить. Также, важно, кто ваша целевая аудитория, на сколько конкурента и востребована услуга/продукт, который вы планируете продвигать. Как минимум, на старте без вложений можно сделать следующее (предвар... Читать далее
Алиса Баранова, интернет-маркетолог. Оперативная связь в telegram 👇Перейти на t.me/alice_marketing
1 эксперт согласен
Первый

приветствую. тяжело прям однозначно ответить на данный вопрос. можете выйти на площадь и кричать о своих товарах или услугах, будет бесплатная реклама. как пишут ниже, можно в интернете запустить бесплатную рекламную кампанию. единственное что могу точно сказать, эффективную рекламную кампанию бесплатно никак не провести.