Какая европейская страна была самой жестокой по отношению к своей колонии в колониальную эпоху?

История
Анонимный вопрос
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 2 окт 2020

Вопрос несколько некорректен, поскольку с самими колониями метрополия ничего плохого не делала, ну не будете же вы сжигать сарай на своей даче от злобности характера. А вот с коренным или завезённым населением колоний обращались по-разному.

Из недавнего - Бельгийское Конго. Там с неграми вытворяли такое, что американцам и не снилось.