Какая гарантия на установленные имплантаты?

МедицинаСтоматология
Руслан Хатит
Стоматологическая клиника в Саратове.  · 28 апр 2022
Существует три вида гарантии на имплантацию зубов – гарантия, которую предоставляет производитель имплантов, гарантия на установку от стоматологической клиники и гарантия на коронку.
Гарантия на импланты как правило имеет длительный срок действия – от 5 лет и выше. Многие известные производители дают пожизненную гарантию на свои системы, тем самым доказывая качество своей продукции.
Гарантия на коронки имеет срок от 2 лет (металлокерамика) до 5 лет (диоксид циркония), потому что коронки испытывают всю жевательную нагрузку, их необходимо периодически заменять.
Также во многих стоматологических клиниках есть гарантия на установку имплантантов, но её условия разнятся в зависимости от учреждения. Например, в нашей клинике в случае отторжения импланта в течение первого года, проводится его переустановка или возврат денег пациенту (по его желанию). Мы рекомендуем детально ознакомиться с гарантиями клиник вашего города, чтобы принять решение о том, где лучше установить импланты. Все гарантии должны быть подтверждены соответствующим сертификатом от лица клиники.