Какая геометрическая интуиция лежит за собственными значениями с ненулевой мнимой частью?

МатематикаГеометрия
Arsenii O
Закончил физфак Новосибирского университета. Занимался теор. физикой и преподаванием...  · 3 окт 2021
За введением комплексных чисел стоит желание расширить поле действительных чисел и очень много задач математики, физики и инженерии требовали такого расширения. Геометрически это означает появление еще одного измерения у числа вместо действительного числа А, появляется пара (А,В), ее и можно интерпретировать как вектор или точку на плоскости с вещественной и мнимой осями.
потому что это не ответ на вопрос