Какая ягода называется царской?

Ягоды
Ильнар
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 30 нояб 2018

Согласно различным преданиям, существует несолько версий о том, какую же ягоду называют "царской". С одной стороны, благодаря божественному вкусу варенья, такое название заслужил крыжовник, побывавший на столе Екатерины Великой. С другой стороны, "царская ягода" - это второе название северной ягоды морошки, которую издавна на Руси подавали к царскому столу.