Какая игра произвела больший фурор в свое время: GTA San Andreas или GTA 5?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Рафис Бекбулатов
Диванный эксперт  · 14 июл 2017

В плане революционности я бы отдал свой голос GTA:SA. Игра поражает своей амбициозностью: огромный штат  - ТРИ города с, лесами, пустыней и деревенской местностью и всё это во времена PlayStation 2. После куда менее масштабной GTA:VC игра оставляла куда более сильное впечатление - такой огромный открытый мир будоражил умы геймеров, а Rockstar Games в очередной раз превзошли сами себя.

В случае с GTA:V разработчикам пришлось пойти на ряд уступков в пользу оптимизации, поскольку консольное железо под конец своего жизненного цикла уже показывало свою отсталость (потанцевал не раскрыт), и поэтому от ряда особенностей физики из прошлой (четвертой) части франшизы пришлось отказаться, и в итоге по своей революционности игра явно проигрывает San Andreas.

потенциал, исправьте там

Жанр игры имеется?)

Sleeping dogs