Какая история развития экологии как науки?

Экология
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 2 февр 2019

Экология - наука ещё молодая, но зарождение её и накопление знаний в этой области происходило с глубины веков. Первым этапом в становлении экологии как науки считается период до 60-х годов 19 века. Второй этап, оформление экологии в отдельную самостоятельную отрасль знаний - с 60-х годов 19 века до 50-х двадцатого. И третий этап, современный, окончательное оформление и превращение экологии в комплексную науку длится с 50-х годов 20 века по настоящее время.