Какая кафедра психологии предпочтительна для дальнейшей переподготовки на клинического психолога?

Кафедра общей психологии и психофизиологии, Кафедра глубинной психологии и психотерапии, Кафедра социальной психологии.

ПсихологияВысшее образованиеКлиническая психология
mdvssssss
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 31 дек 2020  · helpdepressia.ru

Любая. Практическая психология весьма далека от того, что преподают в институтах. На любой кафедре вам дадут минимум от того что вам понадобится в реальности для непосредственной работы с людьми. эти знания придется приобретать самостоятельно, лучше у западных психотерапевтов и по их материалам.

Переподготовка на клинического психолога возможна только если у вас уже есть медицинское образование. Но если таковое есть, я бы пошел сразу учиться на психиатра с прицелом на то, чтобы написать кандидатскую диссертацию за время учёбы.