Какая книга была у вас первой?

Литература
Antony Sedov
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 20 окт 2015

Моё первое осознанное воспоминание о прочитанной книге - это "Вниз по волшебной реке" Эдуарда Успенского.

Нам в детском саду читали эту книгу из десятитомника Э.Успенского (может, помнит кто, было такое замечательно иллюстрированное и оформленное собрание сочинений детского писателя). И в день нам читали по главе, но мне настолько понравился сюжет, что я решил прочитать его самостоятельно, потому что дома у меня эта книга была.

Что я, собственно, и сделал.