Какая книга действительно изменила ваше мировоззрение?

Искусство и культураЛитература
Екатерина Кипервар
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 сент 2016

Если говорить не об интересности или прикладной полезности, а именно о влиянии на мировоззрение, то такая книга была у меня одна и это, безусловно, Библия. Она помогла мне увидеть смысл в том, что происходит вокруг, подтолкнула к поиску ответов на вопросы, которые меня по-настоящему волновали, и придала силы для того, чтобы двигаться вперёд.

Любитель покушать  · 20 окт 2016

В свое время, на меня очень повлияла книга 451 по Фаренгейту. Мне дали ее прочитать в 15 летнем возрасте, когда я совершенно не ценила литературу. После нее я задумалась, неужели я тоже когда-то стану такой пустой?..

Приняла близко к сердцу не особо стоящую книжку(

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 2 сент 2016

Пол Янг "Хижина" - Менять свое мировоззрение, принимать все на веру не требуется. Разве что прочитать "Хижину" спокойно и внимательно. Никуда не торопясь. Делая паузы, чтобы подумать, поспорить, проанализировать свои мысли. НО поводов задуматься - предостаточно.

Работаю  · 23 нояб 2016

Банально может, но говорю как есть, Ницше"Заратустра", ошеломительное произведение, "Божественная комедия" Алигьери. Все так или иначе философские книги меняют читающего

жизнь это интересно  · 18 сент 2016

"Поколение Х" Дугласа Коупленда
или первая из таких
такой очень американский роман журналиста про то что мир обесценился и нам нечего больше делать и не за что держаться.

Пробую и добиваюсь  · 1 сент 2016

Книги Дейла Карнеги.

Заставили меня смотреть на мир по-другому, верить в свои силы и ставить перед собой высокие цели. Объяснили мне, что в жизни-то все зависит от тебя самого.

Есть ещё такого типа Эндрю Мэтьюз