Какая книга принесла вам больше всего пользы?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Юрка Краснощёк
Люблю классику в музыке и литературе,разбираюсь в искусстве,пинаю балду,готовлю...  · 25 мая 2017

Для меня это книга "Есть.Молиться.Любить" Элизабет Гилберт, заставила совершенно по-другому взглянуть на свою жизнь. Данная книга помогла понять мне,что для меня действительно важно,чего я хочу,как нужно действовать в жизни и помогла решить(и по сей день помогает) некоторые проблемы.

Мои любимые  цитаты:

-"Тебе подарили жизнь и твой долг искать в жизни красоту,пусть это даже всего лишь проблеск"

-"Убеждение ,что умение ценить жизненные удовольствия и есть то самое ,что удерживает на плаву человеческую сущность ."

ну вот  · 26 мая 2017

"Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма. Признаю, частенько прогорала с некоторых моментов в книге и пару раз ее хотелось швырнуть (но книга была в телефоне, потому это было не особо хорошей идеей), но нет. Коэффициент полезности в этой книге перевешивал все недостатки.

Пожалуй, для меня эта книга - детский справочник/энциклопедия "Хочу всё знать" (автора и издателя не знаю), подаренная мне на десятилетие. Она открыла во мне тягу к знаниям и без неё я, скорее всего, был бы не стремящимся ни к чему овощем

Люблю музыку, кино, книги, путешествия. Семья святое.  · 25 мая 2017

У меня таких книг много, но назову только Кору Антарову "Две жизни". С ней связана настоящая мистическая история и с тех пор этот четырехтомник всегда со мной, куда бы я не уезжала.