Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая книга привила вам любовь к чтению?

Искусство и культураЛитератураКниги
Айшат Шайхалова
  · 818
Учитель, логопед.   · 3 апр 2021

Сказки). В детстве читала их запоем. Татарские, итальянские, французские... Все народные. Читала и перечитывала. Возвращалась к любимым из них. Каждую иллюстрацию знала наизусть. Стала филологом). Если рекомендовать, то Лондона, Куприна, Алданова,

Б. Васильева...

Первый
Студентка  · 17 апр 2016

В моем случае - это "Мастер и Маргарита" Булгакова. В школе я читала почти всю литературу по программе, но по-настоящему я прониклась чтением именно благодаря этой книге.

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 17 апр 2016
Сложно ответить на этот вопрос, назвав всего одну книгу. Ну это лично мое мнение. Любовь к чтению у меня возникла лет в 16, когда я с упоением прочитал все имевшиеся на тот момент романы Буковски. Затем я прочитал первые пять книг из серии "Хроники Амбера". Ну и в этот же период мне в руки попала книга Джека Лондона "Мартин Иден", которая оказала на меня сильное... Читать далее
По образованию психолог. По призванию портной.  · 17 апр 2016
Никакая. Читаю просто потому, что книга один из самых доступных источников информации в наше время, к тому же я визуал и так лучше воспринимаю написанное. Повезет , если книга инетерсная и даёт простор воображению, если же нет, то чтение книг становится настоящим трудом и работой для моего мозга, но это и хорошо. Вообще " любовь к чтению" в наше время такой до мерзости... Читать далее
Первый
Студентка КУБГАУ, будущий агроном по защите растений, энтомолог.  · 29 июл 2016
Очень интересный вопрос. Часто приходится отвечать на другие вопросы о литературе: "какие твои любимые авторы? почему?" и т.д. и т.п., но с вопросом подобного характера сталкиваюсь впервые и, честно говоря, испытываю огромный восторг, отвечая на него. Первой книгой, которую я прочла в голубом детстве, было собрание сказок братьев Гримм. Смотря в прошлое, могу сказать... Читать далее
Первый
Просто интересуюсь всем, чем угодно  · 11 мая 2016
Сложно сказать ведь я выросла в читающей семье. Все детство провела у бабушки, у нее была огромная библиотека и просто от нечего делать достала первую попавшуюся книгу. Это было где-то в начальной школе. Тогда я перечитала всю детскую литературу, имеющуюся там. Не могу сказать, что мне какая-то книга привила любовь к чтению. От природы я любознательный человек, а книги... Читать далее