Какая кофемашина лучше, зерновая или капсульная?

Кофемашины
Анастасия П.
Ведущий инженер компании Пионер-кофе. Ремонтирую кофемашины и обучаю бариста  · 18 июл 2021

ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ

Где и сколько будем пить кофе

  • Раз в неделю - однозначно капсула¹

  • Когда гости приходят - 100% капсула¹

  • 1-2 чашки в день (дома) зерно, если место позволяет

  • 3 и более чашек дома - капсула, если только очень нравиться разнообразие вкусов под настроение³, ⚖️иначе зерно

А теперь пошли на работу:

  • 1-5 чашек в день (офис) лучше капсула²

  • 5-15 чашек на работе - однозначно зерновой автомат ⁴

  • 10-20 чашек в день автомат с сухим молоком

  • 20-50 чашек в день суперавтомат°

В кофейню не пойдем сегодня выбирать кофе-тачку. Вы же спрашивали не в кафе?

ВТОРОЙ КРИТЕРИЙ

Это цена. Но с учётом кредитов и рассрочек ВЫ СЕБЕ МОЖЕТЕ ПОЗВОЛИТЬ ВСЁ 👹

ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ

Возьмите в тест (в аренду) машину на месяц. И разберитесь на практике со всеми нюансами 🕵

___

¹ В зерновых машинах, чтобы пить не выдохшийся кофе, нужно промолоть в сброс 1-2 порции. То же касается смены сорта кофе. Капсула всегда «свежая»

² Зерновая машина на такую нагрузку вмещает 10-15 порций отходов. Попросит она чистку через 10 дней, а в ней уже плесень и тараканы. Ну а расходы на работе на 5 капсул в день легко растворятся в фирменном бюджете😉

³ К примеру кофе без кофеина. В кофейнях (я об этом ещё напишу) для этого отдельная кофемолка. А дома угодить бабушке или вечером уболтать жену на кофе поможет именно #декаф. Или так «Я люблю кислую Африку, она мягкую Колумбию, он просит 100% робусту (позабористее)» Спасëт только капсула. Я перепробовал всё. Предпочитаю #Caffitaly

⁴ Выбирать ли в этом случае машинку с молоком или нет, зависет только от того ЕСТЬ ЛИ ЗА КЕМ ЗАКРЕПИТЬ ЧИСТКУ. Согласитесь, неприятно видеть грибок в молочных трубках.?

° Суперавтоматов много, энциклопедического деления нет, поэтому часто к ним приплетают все, что делает #автокапучино. Я экспертно отношу к этому классу технику с ценой от полу миллиона. В них хватает технологий чтобы не приносить трудностей (как хороший сотрудник😉)

💰Не хватает денег? Как с автомобилем: купите б.у. Лучше с гарантией. Иначе начнете эксплуатацию с восстановления кофе-хлама

Согласен во всем. Подобрать машину можно по базовым параметрам. Определив, насколько вы кофеман!)

Капсульные кофемашины Nespresso для дома и для бизнеса. Большой ассортимент капсульного...  · 30 сент 2020  · nespresso.com/ru/ru
Nespresso Russia