Какая квалификация нужна художнику чтобы продавать свои рисунки?

ТворчествоЖивописьХудожники
Анонимный вопрос
Художник - видеоблогер. Таир амбассадор. Создатель курса "Обучение рисованию с нуля".   · 26 февр 2019  · youtube.com/tessaart

Продавать свои работы можно и без академического образования :)
Если Вы хотите продать свои картины, то можете легко выставить их в интернете (например на Ярмарке мастеров)

Разбираюсь во многих областях знаний, а где не разбираюсь - там разберусь!  · 22 февр 2019

Самое известное место в России где художники продают свои творения это Арбат в Москве. Там продают картины все и начинающие художники и известные мэтры. За рубли и за валюту. Квалификация это очень растяжимое понятие, кто то учится всю жизнь и ему кажется, что он мало что постиг, а кто то едва взяв в руки мольберт уже подумывает об всемирной известности.