Какая машинка для стрижки подойдёт цвергшнауцеру?

Ищу относительно бюджетный вариант. Вижу по отзывам, что Moser Max 45 подходит. Но она 11 тысяч стоит, может кто чем подешевле стрижёт?

ГрумингСтрижка собак
Светлана П.
Грумер. Занимаюсь стрижкой собак, подготовкой к выставкам, владелец небольшого салона для...  · 25 авг 2021

Цвергшнауцера триммингуют, а не стригут по корпусу, за этой процедурой лучше всего обратиться к грумеру. Если собираетесь брить машинкой, будьте готовы, что качество шерсти изменится - шерсть будет тусклой, очень легко путаться, промокать и вам будет сложно за ней ухаживать.
Но часто на бритье переводят пожилых собак, которым тяжело выдержать процедуру тримминга, или собак с проблемной кожей, таким действительно лучше бриться.
По выбору машинки - вы можете поискать б/у andis или moser 45 или 50, это будет дешевле, как правило они продаются в хорошем состоянии, к ним нужны будут ножи - 3 мм для зоны паха и шеи, 1 мм для ушей и бритья шерсти между пальчиками. По корпусу собаку не стригут ножом, короче трёх миллиметров (лучше больше, на цверге лучше всего смотрится 6 мм), более короткое бритье чревато раздражением.
Помимо б/у андиса или Мозера можно купить codos, он менее мощный и стоит дешевле, тоже со сменными ножами (они бывают с регулировкой длины ножа, и этот не подойдёт, слишком маленький шаг), и ножи к нему той же длины - 3 мм, 1 мм и 6 мм.