Нормальная ли у меня скорость интернета?

Плохая ли скорость моего интернета?

Ужас/плохо/хорошо/отлично

Входящее соединение

1.92 Мбит/с=240.10 КБайт/с

Исходящее соединение

1.04 Мбит/с=129.76 КБайт/с?

ИнтернетСкорость интернета
Анонимный вопрос
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое телевидение в 18 городах России. Наше предн...  · 26 окт 2020  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

Раньше для передачи данных использовали телефонные медные провода. Тогда скорость не поднималась выше 56 Кбит/с. Одна песня качалась 2 дня, фильм – неделю, а о потоковом телевидении вообще не было речи.

Сейчас провайдеры могут обеспечить по оптоволоконные кабелям даже 500 Мбит/с.

Вообще, скорость показывает, как быстро передаются данные с вашего компьютера и на него. Поэтому оценить хорошая она или плохая можно понимая для чего она используется.

Например самые маленькие значения скорости у подключений юридических лиц, так-как у них очень дорогие тарифы. В современном бизнесе практически все оргтехника генерирует интернет-трафик. Принтеры, IP-телефоны, смартфоны сотрудников, разумеется, компьютеры и множество других устройств постоянно подключены к интернету и используют онлайн-сервисы.

Небольшое потребление – 1 Мбит/с и ниже. В эту категорию попадают IP-телефоны, IP-факс аппараты, компьютеры и смартфоны, на которых пользователи открывают обычные веб-страницы или отправляют электронные сообщения.

Среднее потребление – 1 Мбит/с. – 3 Мбит/с. Такой расход трафика наблюдается у пользователей, которые интенсивно используют веб-сайты, скачивают файлы, смотрят стримы и обмениваются электронными сообщениями с вложениями. В обычном бизнесе в эту категорию попадает большинство ноутбуков и настольных компьютеров.

Высокое потребление – 3 Мбит/с. – 5 Мбит/с. В эту категорию попадают устройства, которые используют облачные сервисы и активно обмениваются данными с облаком. Их можно отнести к нижней границе потребления трафика в этой категории. Пользователи, участвующие в видеоконференциях SD-качества, относятся к верхней границе. В границах этой категории также работают системы розничной торговли, ERP-приложения и CRM-системы.

Очень высокое потребление – 10 Мбит/с и выше. В эту категорию обычно попадают пользователи и устройства, участвующие в видеоконференциях HD-качества.

Для подсчета общего потребления трафика просуммируйте потребление всех устройств по категориям и получите общее значение скорости.

Если получившаяся цифра равна вашей фактической скорости - то ваша скорость нормальная, если ниже - то скорость ваша - хорошая. Если получившаяся цифра выше вашей фактической скорости - у вас будут проблемы, это дефицит скорости.

Такой же расчёт актуален и для домашнего интернета. Однако сейчас скорость 100Мбит/с стала своего рода стандартом для дома.

Продажа, настройка и ремонт антенн, ресиверов триколор, НТВ+ и цифровых приставок...  · 8 окт 2020  · твтарелки.рф

2мб это слабенькая скорость. Для нормального просмотра видео и ютуб надо 6-8 хотя бы. Если просто смотреть странички и сидеть в соц. сетях то подойдет.