Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая мораль у тех кто занимается мошенничеством, те же гадалки и другая х?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Первый
Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yandex.ru  · 22 окт 2020

Никакой морали. Мошенников хватает в любой сфере (левые юридические канторы, группировки, обрабатывающие пенсионеров, псевдо учителя, врачи, которые заведомо ставят ложный диагноз и залечивают до реальной болезни, психологи, которые подсаживают человека на посещения и т.д.). Есть настоящие ведьмы/маги и работают они волшебно, изменить можно буквально все, они хорошие помощники для улучшения любой сферы жизни. И верить вас в это никто не заставляет. Каждый живет своими представления и не всегда готов выйти за их рамки. Что касается мошенничества в этой сфере, то оно масштабно: левые отзывы, взломанные аккаунты для распространения тех же отзывов, обработка людей на вытягивание денег, а потом ещё угрозы о порче, если человек требует вернуть потраченное, не получив результата. Всегда и во все времена были люди, которые идут по головам для достижения цели. Это могут быть и партнёры по бизнесу и ближайшие родственники. Таких не пугают последствия. И думать они о своих действиях начинают только тогда, когда жизнь бьет так, что подняться невозможно. К кому бы вы не обращались, нужно не слепо доверять, а проверять, смотреть на результат, следить за развитием событий. И если что-то смущает, то вовремя сказать нет как себе, так и тому, с кем работать больше не желаете. И по мне страшнее те, кто без всякой морали заказывают друзьям, родственникам, коллегам, конкурентам (т.е. это люди из круга общения) порчи и другую дрянь, когда разваливаются целые компании, семьи, а люди чахнут на глазах. Опять же, верить вас не заставляют в это, но никакой скептицизм, психология или хождения по церквям, от таких вещей не спасают.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Поймите простую вещь: ЛЮБАЯ продажа имеет субъективную ценность. Объективной ценности не бывает. То, что Вам представляется (и мне тоже) афёрой и разводом лоха - гадания, излечение по фотографии и т.д. - для существенного количества людей суть смысл их жизни, и за получение "результатов" этих процессов они готовы отдать последнюю рубашку.  Осуждать с точки зрения... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 8 окт 2018
Я бы не стал считать всех их мошенниками чистой воды, так как, если вас вырастили в данной среде, с небольшим кругозором, под влиянием определенных идей, и если их тяжело или почти невозможно опровергнуть, то они будут казаться вам истинной. Поэтому, есть шаманы, колдуны и тд. которые выросли в семье, где занятие такого рода считалось традицией, передавались их... Читать далее

Только в победе за богатством, большинство из нас не обманывает других, не ворует и не рушит жизни.