Какая мораль у тех кто занимается мошенничеством, те же гадалки и другая х?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yandex.ru  · 22 окт 2020

Никакой морали. Мошенников хватает в любой сфере (левые юридические канторы, группировки, обрабатывающие пенсионеров, псевдо учителя, врачи, которые заведомо ставят ложный диагноз и залечивают до реальной болезни, психологи, которые подсаживают человека на посещения и т.д.). Есть настоящие ведьмы/маги и работают они волшебно, изменить можно буквально все, они хорошие помощники для улучшения любой сферы жизни. И верить вас в это никто не заставляет. Каждый живет своими представления и не всегда готов выйти за их рамки. Что касается мошенничества в этой сфере, то оно масштабно: левые отзывы, взломанные аккаунты для распространения тех же отзывов, обработка людей на вытягивание денег, а потом ещё угрозы о порче, если человек требует вернуть потраченное, не получив результата. Всегда и во все времена были люди, которые идут по головам для достижения цели. Это могут быть и партнёры по бизнесу и ближайшие родственники. Таких не пугают последствия. И думать они о своих действиях начинают только тогда, когда жизнь бьет так, что подняться невозможно. К кому бы вы не обращались, нужно не слепо доверять, а проверять, смотреть на результат, следить за развитием событий. И если что-то смущает, то вовремя сказать нет как себе, так и тому, с кем работать больше не желаете. И по мне страшнее те, кто без всякой морали заказывают друзьям, родственникам, коллегам, конкурентам (т.е. это люди из круга общения) порчи и другую дрянь, когда разваливаются целые компании, семьи, а люди чахнут на глазах. Опять же, верить вас не заставляют в это, но никакой скептицизм, психология или хождения по церквям, от таких вещей не спасают.