Какая национальная валюта в Польше?

НумизматикаЧехия и польша
Анонимный вопрос
Комфортный отдых в Подмосковье в коттеджном поселке terehun.ru  · 5 мар 2019

Польский злотый.

Обращается в монетах и в купюрах. Самая маленькая единица - грош, один злотый - это 100 грошей, по аналогии с рублем. Монеты бывают от 1 гроша. На одной стороне монеты отчеканен герб Польши, на другой - номинал. Купюры начинаются с 10 злотых. Купюры злотых приятные на вид - изображаются правители в основном, а не так давно, в 2016 году, в оборот вошла купюра в 200 злотых с изображением Сигизмунда Старого.