Какая наука является в большей степени основой программирования: логика, математика или информатика?

Какой базой знаний должен владеть человек, который хочет стать программистом? Знание какой науки первостепенно для обучения программированию?

ПрограммированиеМатематика+3
Эрнест Хламбуркец
Студия интернет-маркетинга  · 24 дек 2020  · ics-media.ru
Гостевой

Добрый день!

По сути, данные науки связаны и многое будет зависеть от Ваших конкретных задач в программировании. Этими науками дело может не ограничиться.

Однако, в информатику входит все необходимые азы для того, чтобы обучаться программировать, как правило в учебниках информатики рассматривается какой-либо язык программирования, описываются основы логики компьютеров и алгоритмизации, приводятся и математические операторы и т.д. Поэтому, здесь ответом будет информатика. Математика и логика - куда более широкие науки, в больше степени не связанные с программированием.