Какая одежда была у викингов?

ИсторияОдеждаВикинги
Никита Гурин
Интересная личность.   · 8 дек 2021
Меховые куртки и штаны, меховой же головной убор и меховые сапоги и перчатки. Так же шили рубахи, штаны, сарафаны, платья из домотканого материала (лён, шерсть) и иногда из привезенных из походов воинами тканей.
Маркетолог Историк любитель  · 8 окт 2021
Шерстяная, суконная, кожанная, льняная.
Всё эти материалы окружали викингов в повседневности и согласно археологическим раскопкам активно применялись. Учитывая холодный климает Скандинавии (а так же археологические раскопки) то можносмело утверждать, что викинги носили шерстяные носочки, свитера, шерстяные куртки обшитые дубленой кожей (да они додумались, до дубленок).