Какая одежда для бега в холодное время года самая подходящая?

СпортЗдоровьеТело
Dina Popova
На Кью задали 1 похожий вопрос
Культуролог в душе, журналист по документам  · 13 окт 2015

Когда прошлой зимой я пошла бегать в -15, одежда оказалась не самой большой проблемой. В снегу и на льду очень сильно мерзнут ноги, поэтому в первую очередь стоит озаботиться зимними кроссовками (три пары носков не то чтобы греют, но при этом очень мешают). Такие кроссовки точно есть у Reebok и Adidas. Вообще лучше сходить в специализированный мультибрендовый магазин, чтобы были и толковые консультанты, и широкий выбор обуви. Что касается одежды, то можно отдать предпочтение многослойности, а можно купить специальную термоодежду. Обязательно нужно защищать то, что торчит: кисти рук, нос, щеки. У Nike в прошлом году была такая кофта-олимпийка, которая закрывает вообще все, остаются только глаза, но не знаю, есть ли она сейчас. Вариант с тем, чтобы закрыть лицо шарфом неудобен, потому что он постоянно спадает и заледеневает. Вообще к зимнему бегу нужно подходить серьёзно и ориентироваться на свои ощущения. И не забудьте шапочку!