Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая одежда для бега в холодное время года самая подходящая?

СпортЗдоровьеТело
Dina Popova
  · 2,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Культуролог в душе, журналист по документам  · 13 окт 2015

Когда прошлой зимой я пошла бегать в -15, одежда оказалась не самой большой проблемой. В снегу и на льду очень сильно мерзнут ноги, поэтому в первую очередь стоит озаботиться зимними кроссовками (три пары носков не то чтобы греют, но при этом очень мешают). Такие кроссовки точно есть у Reebok и Adidas. Вообще лучше сходить в специализированный мультибрендовый магазин, чтобы были и толковые консультанты, и широкий выбор обуви. Что касается одежды, то можно отдать предпочтение многослойности, а можно купить специальную термоодежду. Обязательно нужно защищать то, что торчит: кисти рук, нос, щеки. У Nike в прошлом году была такая кофта-олимпийка, которая закрывает вообще все, остаются только глаза, но не знаю, есть ли она сейчас. Вариант с тем, чтобы закрыть лицо шарфом неудобен, потому что он постоянно спадает и заледеневает. Вообще к зимнему бегу нужно подходить серьёзно и ориентироваться на свои ощущения. И не забудьте шапочку!

А у меня наоборот ноги не мерзнут, можно вообще без утепления, но это уже наверное особенности кровотока в... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Какую одежду лучше надеть для бега в холодное время? — 2 ответа, задан 
Сад и огород,экологическое строительство,бег и легкая атлетика   · 20 нояб 2021
Для бега в холодное время одежда должна быть многослойной,защищающей от ветра. Например: повязка на голову,тонкая термофутболка с ветровкой,штаны с сетчатой подкладкой ,тонкие носки и кроссовки с менбраной,перчатки.Если холодней то добавляются ещё слои,повязка меняется на шапочку,перчатки на варежки,добавляется многофункциональная повязка,под штаны можно одеть хб трико,трико с начесом или термобелье. Ветровки тоже есть с сетчатой подкладкой или цельный подклад но без утеплителя. Если медленно бегать,то в -20 уже можно одеть легкий горнолыжный костюм.