Какая плотность у кондиционера для белья?

Валерия Царегородцева
Инженер путей сообщения – строитель  · 16 дек 2021
  1. Взвесьте пустой мерный стакан объемом 1 литр.
  2. Налейте в него кондиционер для белья.
  3. Взвесьте мерный стакан с кондиционером.
  4. Вычтите вес пустого стакана из веса полного. Вы получите объёмный вес кондиционера в граммах силы на литр (если весы дают результат в килограммах — в килограммах силы на литр).
  5. При помощи нехитрых преобразований, учитывая, что грамм силы численно равен грамму массы, а литр есть кубический дециметр, можно получить плотность в любой системе единиц.