Какая по вашему мнению система психологического типирования личности наиболее адекватна?

ПсихологияОбщество+4
Dr.Sevast
Профессиональная помощь психологов, врачей-психиатров и психоаналитиков. Наша миссия-...  · 29 мар 2022
Как клиническому психологу, мне ближе всего клинико-психологические классификации по Ганнушкину и Леонгарду, несмотря на то, что они основаны не на примерах здоровой психики, а психики своеобразно заостренной, психопатизированной. Когда-то Фрейд говорил, что такие личности, как чистые минералы без примесей, и являются стандартом, а остальные варианты можно отмерять от этого эталона.
Ответ М.Ю. Козлова
Исследователь основ мироздания, человеческой психики в частности.   · 9 мар 2022
"Адекватна" чему или кому? Наиболее приемлема для разных направлений психологии? Если психологию рассматривать как предмет официальной науки, то возьмите любой вводный учебник по психологии, там как минимум эта система обозначена.