Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая покупка дешевле 5000 рублей резко увеличила качество вашей жизни?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Артём С.
  · 34,9 K
Программист, киберспортсмен, буддистка  · 6 июн 2017

не было должной суммы на ремонт, поэтому я выживала, как могла так вот: полотна для окна(вместо штор) с липучками из икеи, прекрасно защитили от солнца,которое будило в 7 утра или попросту мешало работать за компом (~200р), так же очень удобная вещь это фитнес браслет(~2000р), вместо ужасного будильника он будит тебя легкой вибрацией, теперь не подрываюсь как бешанная с утра да и спать и просыпаться намного поуютнее стало, новые кулеры в системник (~3500р) , ну это уже больше профессиональное, но все же они заметно улучшили производительность компьютера и , следовательно, мою работу в целом, и, последнее, что пришло в голову, замечательнейшие очки для работы за компьютером с желтыми линзами , которые снимали усталость с глаз и заметно приостановили ухудшение моего зрения (~3200р)

Только по секрету, очки это развод, они всего лишь уменьшают синий спектр который можно скрутить вручную или... Читать дальше

зачем вообще какие либо очки, в мониторе есть режим отдыха глаз

Кулеры за 3500 ахах золотые с подсветкой? За такую цену только для видюхи, если нужно было бы эффективно потратить деньги, а в вопросе это и подразумевается, можно было уложиться в 1000=600кулер и 4 вентилятора по 100. Кулеры за 3500 самая бесполезная покупка, лучше уж докупить ссд или рам.

SSD или RAM за 3500 руб ? Да это же смешно...

Эсквайр. Ё.  · 6 июн 2017
Роутер с вайфаем. Первый мой. Можно работать, сидя в садике на качелях. Или НЕ работать... Сидеть с планшетиком под пенье птиц. Пылесос нормальный с комплектом одноразовых бумажных пылесборников. До того был дорогой, подаренный, но НЕнормальный, и я глотал пыль, вытряхивая мусор из какой-то коробочки, и потом мыл под краном и сушил на батарее 33 фильтра не считая мелких... Читать далее

Брат, вот про водонагреватель прям до слёз!

Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 6 мар 2018

PowerBank - сразу стало легче жить, а у телефона появилась возможность работать больше двух дней без прямой зарядки :)

А еще книги. Т.к. я очень внимательно выбираю то, что буду читать, мне очень захдит то, что я выбираю, и та информация, что я получаю, улучшает качество моей жизни в разы. Банально, но это так.

с аднройд 7/8 за 5к не купить пока ещё) которым не нужен доп.аккум для работы в 2-3 дня

Ищу свой путь в мире  · 1 мая 2018

Покупка микроволновки просто вывела жизь на новый уровень. Раньше приходилось разогревать еду на плите или в духовке, надо следить чтобы не подгорело ничего и посуду металлическую и тд. Раньше не покупал тк думал, что и без нее норм, а теперь каждый день пользуюсь)

Как там у вас в 98-ом? Покупайте доллары как можно больше, скоро дефолт

Кто в политику, кто просто Ваня.  · 5 июн 2017

Например - компьютерное кресло. Одно время из-за учебы на очной базе много работал дома за пк. Покупка нового кресла дала несравнимый с предыдущей табуреткой комфорт, я мог дольше без осложнений просидеть за делом и по итогу получить больший профит со своей работы.

Один из немногих разумных ответов

Врач-генетик  · 5 июн 2017

Сюда можно отнести все лекарства, которые покупаются, когда плохо. Всегда улучшает качество жизни:)
Да.. я как врач о другом и думать не могу))

логистик  · 4 дек 2018
Велонасос с манометром. Исключительно полезная вещь. До этого накачивал колеса на ощупь и явно не докачивал их, что приводило к тому, что при езде из камеры вырывало ниппель. Проехал пару километров, а обратно пешком, со сдутым велосипедом. Покупал новую камеру, и все начиналось сначала. Кататься было просто невозможно. Испортил десяток камер, сменил обод, что только ни... Читать далее

о да! и к тому же - напольный! три качка и колеса надуты, никаких мучений с этим дрыном ручным

Материалист, сильный атеист.  · 4 июн 2021

Настольные часы с подсветкой. Я часто просыпаюсь ночью, и возможность просто посмотреть на часы и понять, сколько ещё спать — бесценна.

Также, кофемашина Nespresso. Весьма пристойный кофе, удобство приготовления, возможность перепробовать какие хочешь сорта кофе и почти ноль проблем с обслуживанием и чисткой.

Я не перевариваю верхний свет от люстр, и прочее вот это вот все, идущее от потолка в квартире. Вместо этого, я предпочитаю торшеры, напольные и настольные лампы, с ними гораздо уютнее, и свет направлен куда надо. Так вот, каждый раз, по приходу домой, необходимо было совершать паломничество мимо всех ламп, чтобы каждую по очереди включить. Ну как, какое-то время не... Читать далее
специалист отдела кадров  · 27 окт 2018

Если поискать, то можно купить удобную качественную обувь на лето/весну/осень, иногда и на зиму. Ногам будет легко и свежо. Перестаёшь уставать от долгих прогулок или сидения за столом, колени не нот, стопа не деформируется. Для меня в первый раз это были зимние сапоги rieker - 3000 и сандалии за 2000. Эта обувь прямо обнимает стопу и становится так хорошо)