Какая последовательность в нанесении макияжа?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 16 июн 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

От увлажняющего крема до фиксирующего спрея – рассказываем о 15-ти основных этапах нанесения макияжа:

1 Хорошо очистите лицо тоником, гелем или пенкой для умывания.

2 Нанесите увлажняющий крем.

3 Используйте праймер – так ваш макияж продержится весь день, а на лице не будет жирного блеска.

4 Нанесите тональное средство на все лицо – используйте кисть, бьюти-блендер или пальцы.

5 Подготовьте кожу губ к макияжу с помощью бальзама.

6 Под глаза нанесите консилер, на покраснения и другие несовершенства кожи – корректор.

7 Нанесите праймер на веки – так тени будут держаться дольше. Выполните межресничную подводку твердым карандашом или маркером, нанесите тени.

8 Подкрутите ресницы керлером, нанесите тушь и приклейте пучки накладных ресниц.

9 Оформите брови с помощью карандаша, теней или геля и придайте им нужную форму.

10 Припудрите лицо, если дальше вы собираетесь наносить средства сухих текстур.

11 Нанесите румяна специальной кистью.

12 Сухое контурирующее средство нанесите в подскуловую зону, на крылья носа и по боковым линиям лба вдоль линии роста волос.

13 Нанесите хайлайтер по верхней линии скул, на спинку носа, над верхней губой.

14 Промокните губы салфеткой, чтобы убрать лишний бальзам, очертите их контур карандашом, нанесите помаду или блеск для губ.

15 Припудрите лицо легкой пудрой-вуалью, чтобы закрепить макияж.