Какая работа (именно работа) сегодня самая высокооплачиваемая?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Баклан Бродский
Диванный критик 80 уровня  · 3 февр 2017

Вопрос, на самом деле, чисто статистический.

Начнем с того, что есть так называемые масштабируемые профессии и немасштабируемые.

Масштабируемые профессии - это такие, в которых небольшая часть профессионалов получают большую часть из всех денег, которые вообще платятся в профессии. Например, художники: много вы знаете художников по именам? А как вы думаете, сколько их всего? То же со спортсменами. В общем, в масштабируемых профессиях среднеарифметическая зарплата во много раз меньше максимальной.

Немасштабируемые профессии дают более ровное распределение зарплат. Например, бухгалтер. Или пекарь.

Поэтому если у вас есть очевидный талант к какой-то масштабируемой профессии, то можно рискнуть и заняться ею.

Если мы говорим о немасштабируемых профессиях, то разумеется,  наиболее высокооплачиваемой является работа менеджера (в смысле, топ-менеджера).

Ну а если совсем по-простому, то, вероятно, стоит задуматься в карьере в сфере IT. Программирование, администрирование и так далее.