Какая разница между "боевыми искусствами", "единоборствами"?

Если углубиться в историю, проследить этимологию в русском языке, то выходит, что термин "боевое искусство" - это форма речи, где искусство понимается как ремесло, т.е. умение что-то делать (воинское искусство - умение воевать, можно сравнить также со швейным, кулинарным и прочими видами искусств). За сим, всяк представитель русской культуры понимает "боевое искусство", как "умение драться".
Но представители восточных боевых искусств в России как-то по-своему адаптировали (и адаптируют) китайские / японские термины, чем вводят в заблуждение себя и окружающих, одухотворяя, возвышая "деревенские" единоборствам, давая им "высокий титул Искусства" (пренепременно с большой буквы).
Что Вы вкладываете в эти термины: "Боевые Искусство" и "единоборство"?
СпортФилология+4
Георгий Хохлов
Тренер по Шутбоксингу(ММА) ,стаж более 45 лет, 5 дан, ученик Такеши Наоми. Обр.-высшее...  · 2 нояб 2021  · youtube.com/@ShootboxingEAF
Никакой .Только названием для рекламы .Все боевые искусства-есть единоборства . Подписки типа*настоящее* *боевое* *смертельное* *реальное* и т.п. Пиар ход. ОС.