Какая разница между энергосберегающими стеклопакетами i- и k-типа?

Пластиковые окнаУстановка окон
Анонимный вопрос
Помогаем создать уют в домах наших клиентов. Делимся советами о выборе, покупке и...  · 1 апр 2021  · i-okna.ru
Михаил Демин

Чтобы повысить теплоизоляционные характеристики оконной конструкции, используют стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. В основном, используют два типа стекол, которые имеют некоторые различия:

  • Стекла i-типа – представляют собой систему с «мягким» покрытием, нанесенным на внутреннюю сторону готовой конструкции. Такая технология не повышает прочность, но обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Стоят такие окна сравнительно недорого.
  • Стекла k-типа – металлизированный слой наносится в процессе производства, поэтому стекло становится более прочным, кроме того, что отлично защищает от холода.

Также стеклопакеты имеют разную технологию сборки.

Статьи нашего блога https://i-okna.ru/articles