Какая самая дальнобойная снайперская винтовка в мире?

ОружиеСтрельба
Анонимный вопрос
N + 1 — научно-популярное издание о том, что происходит в науке, технике и технологиях.   · 20 сент 2018  · nplus1.ru

Самой дальнобойной снайперской винтовкой в мире сегодня является СВЛК-14С «Сумрак», разработанная российской компанией Lobaev Arms. В 2017 году российский стрелок Андрей Рябинский в команде с корректировщиками Юрием Синичкиным, Евгением Титовым и Владимиром Гребенюком установил мировой рекорд дальности прицельного выстрела — из СВЛК-14С он произвел точный выстрел по цели на удалении 4210 метров. Это расстояние пуля калибра .408 Chey Tac (10,36 x 77 миллиметров) преодолела за 13 секунд. Стрельба велась из специально модифицированной серийной снайперской винтовки СВЛК-14С, одной из самых дальнобойных таких винтовок в мире.
Предыдущий мировой рекорд дальности точного выстрела был установлен из американской снайперской винтовки CheyTac Intervention M300. Его дальность составила 4157 метров. Стрельба также велась из винтовки калибром .408 Chey Tac. К другим наиболее дальнобойным винтовкам также можно отнести американские CheyTac Intervention M200 и Barrett M82A1. Первая использует для стрельбы патроны калибра .408 или .375 Chey Tac (9,5x77 миллиметров), а вторая — .50 BMG (12,7x99 миллиметров).

Неправильно !M107 самая лучшая!М107 стреляет на дистанцию 6812 метров .Так что рекорд не побит!

Из которой гарантированное поражение цели составляет максимальный процент на максимальном расстоянии за время,отведенное на производство двух выстрелов в режиме боевой стрельбы. Рекорды по дальности-удел спортсменов

М 107 .Стреляет в 6812 метров.Калибр 12,99мм.По другому снайпа называется баррет м 82 или легкая пятидесятка.Это самая дальнобойная ,мощная винтовка в мире!!!!!!

Стреляет,но попадает ли в цель на таком расстоянии?

СВЛК "Сумрак" удачная винтовка. Но СВН - 90 тоже не плоха. Во многом дальний выстрел зависит от стрелка, боеприпаса и пристрелки ствола. Ну и удача...так как много факторов влияют на пулю в полете. Влажность,ветер, преграды в виде растений или строений, даже момент вращения планеты...

Ты прав .Даже очеееень.Если бы можно было оценивать звёздами ,я бы поставил 5(🏅🏅🏅🏅🏅,ну или медалей).