Какая самая либеральная и демократическая мусульманская страна?

ПолитологияПолитика+4
Андрей Диневич
Человек  · 16 окт 2017

Первое, что пришло в голову - Албания. Географическое положение не позволяет уходить далеко от демократии. Самого вопрос заинтересовал, по этому нашёл индекс демократии за 2016 год. Среди мусульманских стран (в моем понимании те страны, в которых процент мусульман от всего населения - 50% и больше) первая десятка:

  1. Индонезия

  2. Малайзия

  3. Тунис

  4. Албания

  5. Бангладеш

  6. Мали

  7. Киргизия

  8. Ливан

  9. Буркина Фасо

  10. Сьерра-Леоне