Какая самая странная казнь в истории?

ИсторияХочу знатьСмертная казнь
Вероника Поллини
Юрист по корпоративному праву, историк - любитель.  · 11 окт 2020

Одна из самых странных казней имела место в Пакистане около пятидесяти лет назад.

Судья приговорил человека к "повешению" (а не к «смерти через повешение» , что он на самом деле и имел в виду).

Осужденного отправили на виселицу. Все шло по протоколу; петля была затянута на шее преступника, открылся люк под его ногами. Приговоренный рухнул вниз и висел в течение нескольких секунд, но затем веревка порвалась.

Палачи достали еще одну веревку и собирались повторить процедуру. Но тут вмешался адвокат осужденного.

Он отметил, что приговор был приведён в исполнение надлежащим образом и «во всей полноте».

Казнь была остановлена.

После подачи апелляции суд согласился с доводами адвоката и постановил, что этот человек был "повешен" в соответствии с приговором суда и таким образом понес наказание за совершенное преступление и отныне свободен.