Какая схема этапов написания картины с пейзажем: что нужно делать в первую очередь, во вторую и т.д?

Живопись
Анонимный вопрос
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 29 мар 2019  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
  • выбираете идею
  • в соответствии с идеей, гармонично располгаете в рисунке объекты пейзажа или людей
  • елси речь идет о живописи маслом, то делается подмалевок - первый тонкий слой краски для нахождения тона или основного цвета (колорита). Грамотно будет, если в подмалевке вы покажете основное различие тона и цвета между небом и дальним, передним планом.
  • при помощи цвета и тона, уточняете объем обхектов, разбиваете на холодные и теплые цвета большие массы
  • уточняете и детализируете получишееся изображение. Прописываете передний план более ярко и контрастно
  • детализация