Какая специальность в сфере экономики будет самая востребованная в ближайшие пять лет?

ОбразованиеЭкономика
Daria Demekhina
Ректор "Финансового университета при Правительстве Российской Федерации", доктор...  · 12 сент 2016

Как говорится, люди идут впереди нас. Чтобы ответить на Ваш вопрос, давайте посмотрим конкурс в Финансовый университет за последние несколько лет. Наиболее выдающиеся результаты показывает финансово-экономический факультет, где конкурс составляет до 20 человек на одно бюджетное место. Люди понимают, что государственные финансы и работа в этой сфере — это обеспеченное будущее и хорошие перспективы.

Лично я убеждён, что всегда, во все времена беспроигрышно пойти учиться бухгалтерскому учету и аудиту. Бухгалтер, как говорили в старое доброе время, «он и в Африке бухгалтер», и неважно социализм, капитализм или какой другой «изм» будет, бухгалтер востребован всегда. Ну, и конечно, я не сомневаюсь, что специалисты по международным финансам со временем найдут свое место на рынке, особенно когда в Москве будет создан международный финансовый центр.

Абсолютно пустой ответ, да и бухгалтер явно не профессия будущего