Какая существует альтернатива государственной пенсии для человека?

СтрахованиеПенсия
Юрий
Социум
Страхование жизни и здоровья, 🤓 детское, пенсионное. Страхование кормильца семьи. Компани...  · 14 окт 2021  · taplink.cc/marina_dengi_doma
🤔 В отношении финансовых инструментов, также как и любых других инструментов, альтернативы не существует.
Если это государственная пенсия, то навряд ли вы от неё отказались бы и чем-то заменили. Это я про формулировку вопроса.🤗
А если говорить про гарантированное обеспечение человека регулярными денежными поступлениями в период жизни от 60 до 100 лет, то для этого существуют специальные Институты и специальные инструменты.
Это два варианта, Негосударственные пенсионные фонды и компании по страхованию жизни.🤚
В России, увы, НПФ не получили своего развития из-за заморозки поступлений от работодателей.
Поэтому остались компании по страхованию жизни и здоровья.
Там деньги защищены от хищения, от раздела, от претензий третьих лиц и от киберпреступников.
Сами эти компании имееют отдельный закон, специальную лицензию, аудит и пр.
В таких компаниях есть специальные программы Пенсионного обеспечения.
Сначала человек сберегает, затем получает выплаты.
Например в "ППФ страхование жизни" есть две такие программы, Перспектива и Гранде.
В период накопления можно подключить дополнительные риски, например, Телесные повреждения, риски диагностирования онко, госпитализация и прочее.🙋‍♀️