Какая температура максимально возможная в природе?

ФизикаПриродаТемпература
Петя Петров
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 3 мая 2022
Планковская температура - температура в первые доли секунды после Большого взрыва (в момент формирования Вселенной) - 1,4*10^32 К - теоретический предел.
Сейчас, самая высокая температура, пожалуй, проявляется при взрыве сверхновой - 10^11 К.
Температура термоядерных реакций на Солнце или при взрыве термоядерной бомбы - 10^7 К.