Какая цель у белых ходоков? Допустим, они убьют всех живых, а что дальше? Зачем им это, из чисто спортивного интереса?

КнигиСериалы+2
Natalya Dyakonova
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 2 сент 2017

Вполне возможно, что в данном случае ходоки олицетворяют собой зло или смерть, если угодно. У смерти нет цели, она просто хочет забрать всех.

Вообще желание «абсолютного зла» подчинить себе всё и вся не ново, это классика фэнтези, возьмём того же Саурона. Не считаю, что в такой мотивации и вообще в наличии абсолютного зла кроется что-то плохое для произведения. Но, конечно, будет любопытно, если Мартин заключил в действия ходоков какую-нибудь другую идею, о которой мы пока не догадываемся.