Какая у меня сексуальная ориентация? Меня привлекали всегда парни, в романтическом плане влюблялся и в девушек, но меня к ним не влекло.

Сексуальная ориентацияОпределение ориентацииКризис ориентации
Артём Ларионов
Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь программированием и ЛГБТ активизмом.  · 12 авг 2020

Сексуальная ориентация часто совпадает с романтической, но это бывает не всегда.

Чтобы определить свою сексуальную ориентацию вы должны понять к какому полу у вас есть сексуальное влечение. В данном случае у вас есть влечение к своему полу и нет влечения к противоположному, поэтому, скорее всего, у вас гомосексуальная ориентация (влечение к своему полу).

Помимо сексуальной ориентации есть и романтическая. Чтобы определить романтическую ориентацию нужно понять к кому у вас есть романтическое влечение. По вашему тексту у вас скорее всего биромантическая ориентация (влечение к обоим полам).

Для создания крепких отношений желательно выбирать партнёра, который привлекает вас и в сексуальном и в романтическом плане.

Подробнее про романтическую ориентацию