Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая у вас была самая дальняя поездка на поезде?

ПутешествияПоездаЖелезная дорога
Mikael Tikhonov
  · 3,1 K

Самая длительная, запомнившаяся и романтичная поездка из Софии (Болгария) в Москву. Вагон был СВ-РИЦ, с кондиционером, своим умывальником в купе и я был один. Поезд вышел из Софии днем и проехал по живописнейшим местам, по ущельям, мостам и тоннелям. Вечером прибыл на болгаро-румынскую границу, в Русе. Пересек Дунай, ночью проехал Бухарест и Румынию, а утром нам поменяли тележки на пограничной станции Унгены. Это тоже очень зрелищно! Затем днем Кишинев, вечером Киев, а утром следующих вторых суток Москва.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 июл 2019
Смотря что считать дальней поездкой, пригород или дальнее следование, непрерывную поездку или с пересадками.  Ну, будем считать, что дальнее следование. Таких поездок было две (непрерывных): * Москва – Анапа (и Анапа – Москва соответственно), лето 2017 г. – 1 день и 15 часов, что-то вроде 1 200 километров в одну сторону. Пересёк: 1 федеральный город (Москву), 5 областей... Читать далее
Первый
Главный дедактор интернет-СМИ, журналист, публицист.  · 16 нояб 2021
В 1980-м я ехал из Москвы в Душанбе несколько дней. Был август и в поезде было жарко и пыльно. Самое сильное впечатление - поезд шел через Волгоград и был отлично виден Мамаев курган и Родина-мать. Вучетич - гениальный скульптор.
Это было 2 суток комфортной и интересной поездки вокруг Москвы, по Золотому кольцу в турпоезде компании РЖД-ТУР, под тягой паровоза "Победа", в вагоне СВ. В полночь отправились с Ярославского вокзала, утром после завтрака в стилизованном под старину вагон-ресторане прибыли в Ярославль. Осмотр города, экскурсии, "бал", переезд в Кострому, осмотр города, экскурсии, поздно... Читать далее
Первый
Поездка Томмот (Якутия) - Москва август 2016. Это практически шесть суток в вагоне. Пришлось испытать на себе, билеты на самолет в тот момент были очень дорогие а денег особо не было (возращался из командировки в Якутске). Первые два-три дня интересно, потом начинаеш сходить с ума. А если еще учесть что в вагоне (или сарае) было всего пара розеток, да и те не работали... Читать далее
Первый
В 2011 году поехали с женой на поезде по открытому в 2010г старинному ж/д маршруту русских царей и интеллигенции "Москва-Ницца" , это было потрясающе!! Отличное путешествие с остановками в Польше, Чехии (бегали за живым пивом в кафе), Австрии (поезд идёт через Вену), Альпы, снега, высоченные ёлки, Инсбрук (горнолыжный курорт), Италии (Верона и Милан, Генуя... Читать далее
Люблю людей и работу в коллективе  · 9 июл 2019
Я трое суток ехала из Москвы в Бишкек в студенческие годы. Бишкек тогда назывался Фрунзе. я училась в железнодорожном ВУЗе и у меня был бесплатный проезд на поезде раз в год. Вот и воспользовались мы с однокурсницей: она ехала домой к родителям, а я - к тете в городок рядом с Фрунзе и потом на Иссык-Куль. Поезд был без кондиционеров, летом, через Казахстан. Жить в нем... Читать далее
самая дальняя - в ереван...три года туда и обратно. поезд под названием СА.