Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая задержка зрения у человека от попадания света на сетчатку до обработки в зрительных отделах мозга и попадания в сознание? Сколько мс?

МедицинаФизика+3
Георгий
  · 692
Биолог (специалист), геолог (специалист), философ (аспирант)  · 22 нояб 2020

Если смотреть по энцефалограмме, то между подачей светового импульса и его первым отражением в электрической активности мозга разница примерно 70-80 мс. Сам ответный сигнал в коре сложный и состоит из нескольких фаз - ранняя порядка 100 мс, средняя - 150 мс и поздняя порядка 200 мс. Но это довольно индивидуальный показатель, время ответа и его структура являются диагностическими признаками ряда заболеваний.

1 эксперт согласен
То есть мы видим мир с пингом в 100-200? Прикольно ахахах. Вообще, я замечал, особенно в почти кромешной тьме, что... Читать дальше
Первый
Стаентист-клюкальщик. Профессионал. Лёгкая атлетика, среднее и тяжёлое машиностроения в...  · 22 нояб 2020
Проще всего поставить опыт на себе - найдите где-нибудь программку вычисления времени реакции на световой раздражитель и попробуйте. Впрочем, могу предупредить заранее - у вас получится что-то около 0.2... 0.3 с. При проверке реакции на слуховой раздражитель вы с удивлением обнаружите, что реакция на звук быстрее процентов на тридцать-сорок. Но все это ерунда... Читать далее
Спасибо за пояснение, но меня интересует именно конкретная задержка зрения, а не реакции, т.к. в этих тестах ещё... Читать дальше