Какая жестокая правда делает нас лучше?

Психология
The Question
Всесторонне плохо развитая личность  · 4 мар 2017

А я бы привел жестокую правду о сути жтвотноводческой индустрии. О ее аморальности, в первую очередь, о ее колоссальном влиянии на экологию (например, известно, что до 51% СО2 и метана в воздухе появляется не из-за автомобилей и заводов, как принято считать, а из-за того, что в в процессе метаболизма животных, именуемых крупным скотом эти газы вырабатываются в невероятных количествах, а ведь одних только коров на Земле около 1,3 млдр.)

Так же, индустрия эксплуатации и убийства сильно способствует существованию и усугублении проблемы голода в странах 3-его мира, т.к. выращивать еду для животных в огромных количествах, чтобы потом съесть только самих этих животных - дико нерационально (таким образом получается, что 170кг трупной пищи по затоачиваемой на ее производство земле эквивалентно примерно 16800кг растительной пищи).

Есть еще много пугающих фактов о влиянии этого "производства" почти на все сферы общественной жизни, но я думаю, суть понятна. Итак, осознание этой страшной правды может привести здравомыслящего человека исключительно к отказу от употребления продуктов, прлизводимых в рамках этой индустрии и смежных с ней. Это и сделает нас лучшие.

P.S. для тех, кто не верит абстрактному парню с The Question, закину в комментарии подборку описанной и неописанной мною жути со ссылками на первоисточники.)

Интересная точка зрения.Но разве это все аморально относительно человеческих критериев?Разве человек который считает что он победил в эволюционной гонке на земле не имеет права воспользоваться этим?И хотелось бы отметить что это часть жизни.Человек,что бы кто не говорил является продуктом природы,по всем законом логики он справедливо пришел к тому,к чему он пришел.Возможно он является призванным отсеять слабые виды,изменить землю.Судить об этом пока рано как по мне,ибо мы еще не наблюдали полностью естественный процесс эволюции со всеми вытекающими.Возможно какой нибудь другой вид который возможно однажды вытеснит человечество будет так же высокомерны смотреть на него как мы сейчас смотрим на животных.И в конце концов,кто побеждает тот и устанавливает правила.Однажды мы задоминировали хотя бы с нашей точки зрения в этой гонке.Так что то что другие виды проиграли,возможно является естественным путем эволюции.

Они оказались менее приспособлены,и стали продуктом для человека И конечно стоило бы обрадоваться что на их месте и мы.А то кто знает как оно могло бы сложиться?Мы в равной степени могли бы оказаться на месте свиней,как и они на нашем(очень утрированно да).

И стоило бы добавить,что животные рожденные чуть ли не в пробирке,были рождены чтобы умереть.Возможно наша суть заключается в том же самом,или нечте подобном.

Психолог, автор проекта ПО ДУШАМ  · 13 янв 2022  · youtube.com/channel/UCa_rYpCtq8v8mrL6vsZy7Og
Та, которую мы можем переработать в какие-то полезные качества, извлечь из этого выводы о себе, ситуации, с помощью которой сможем развиваться.