Какие алкогольные напитки взять для компании так, чтобы не напиться в хлам?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Мария Шушпанова
Инженер-аналитик  · 16 янв 2019

Есть такая единица измерения - лигрыл (литр градус на рыло). Определяется по формуле:

Lgr=(L*G)/R

где L - количество спиртного в литрах, G - крепость спиртного в градусах, R - количество рыл, принимающих участие в пьянке.

Обычно, в зависимости от степени "закалённости" организма, достаточно от 10 до 20 лигрыл для хорошей и приятной пьянки.

Прекрасные расчёты

Крупный специалист по решению незначительных вопросов.  · 15 янв 2019

Один мой хороший знакомый утверждал, что если количество человек, участвующих в попойке, равно N, то количество приобретаемых бутылок должно равняться N - 1. Причем ни качество спиртного, ни процент содержащегося в нем алкоголя, ни емкость бутылок значения не имеют.