Какие англоязычные книги, где отражена жизнь низших слоев общества (возможно, также, проблема социального неравенства), вы могли бы посоветовать?

ОбществоОбразование+3
Christina Dyomina
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 6 июн 2017

"Гроздья гнева" Стейнбека. Написано прекрасно, интересная книга сама по себе, и одна из лучших по запрошенной теме. Пулитцеровская премия, неумирающая классика.

Честно, я не знаю (а может быть и нет никакого желания вовсе) ЧТО сказать.  · 5 июн 2017

-Ч. Буковски - "Хлеб с ветчиной" (мальчик из бедной семьи, учащийся в школе для богатых, во времена Великой Депрессии")

-Ч. Буковски - "Почтамт" (жизнь обычных почтальонов, об которых вытирают ноги)

...Позже список будет дополняться

Читаю много книг разного направления.  · 4 июн 2017

Рекомендую "Джунгли" Эптона Синклера. Очень хорошо показана жизнь бедняков. А про социальное неравенство можно почитать "Сестру Кэрри" Драйзера.