Какие античные книги из школы пифагореизма посоветуете ?

Философия
Альберт Таргимхо
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 21 февр 2022
Единственный сохранившийся античный источник из самой "школы" - это фрагменты трактата Филолая Кротонского (ок. 470 - 400 до н.э.) "О природе". В онлайне не видел, но в бумажных изданиях есть в сборниках текстов ранних греческих философов.
UPD.: Вот тут можно качнуть PDF и там со стр. 280 современники о пифагорейцах, но есть и Филолай.